Coupe Open Tour

-_-
22/10/2016 au 24/10/2016

Contact Email :contact@voiule-arcachon.org

Résultat du Lundi 24 Octobre 2016 à 15.17 h.

Scratch après 8 courses (Inc.2 retrait[s]) (50 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 8654

MICHEZ Theo

10.00 23.003
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
10
10.0
2
2.0

CN ARRADON

2

 8532

MICOULOT Marin

14.00 65.001
1.0
6
6.0
8
8.0
43
43.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

S N ENGHIEN

3

 119

PIROIRD Martin

18.00 32.004
4.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

C V L M

4

 7804

GESLIN-GRIMAUD Manolo

18.00 41.002
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
11
11.0
12
12.0
3
3.0
4
4.0

SNOS VOILE

5

 8192

LAINE Thibault

34.00 68.008
8.0
11
11.0
17
17.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
17
17.0
6
6.0

CV SILLE PLAGE

6

 8628

SAMSON LE PRIOL Victor

36.00 80.0027
27.0
4
4.0
3
3.0
10
10.0
9
9.0
17
17.0
9
9.0
1
1.0

CN ARRADON

7

 8614

DINAS Thomas

53.00 89.007
7.0
15
15.0
21
21.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0
2
2.0
15
15.0

S N TRINITE S/MER

8

 8524

DECLEF Marion

54.00 126.0010
10.0
5
5.0
4
4.0
14
14.0
21
21.0
OCS
51.0
5
5.0
16
16.0

S N TRINITE S/MER

9

 8080

DE KAT Jeanne

56.00 105.005
5.0
22
22.0
27
27.0
6
6.0
13
13.0
5
5.0
15
15.0
12
12.0

C V SANGUINET

10

 8523

BARNAUD Elouan

65.00 124.0012
12.0
26
26.0
5
5.0
13
13.0
6
6.0
33
33.0
6
6.0
23
23.0

S N TRINITE S/MER

11

 18

LAMEIGNERE Emma

68.00 122.009
9.0
10
10.0
7
7.0
5
5.0
20
20.0
19
19.0
34
34.0
18
18.0

C V CAZAUX LAC

12

 17

DESCHAMPS Valentin

80.00 139.0028
28.0
12
12.0
31
31.0
15
15.0
26
26.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0

C V SANGUINET

13

 5349

POUPIN Jules

87.00 167.0022
22.0
8
8.0
11
11.0
19
19.0
8
8.0
40
40.0
40
40.0
19
19.0

A R CHOLETAISES

14

 171

PAUVERT Erwan

88.00 164.0014
14.0
25
25.0
16
16.0
BFD
51.0
16
16.0
11
11.0
20
20.0
11
11.0

C V CAZAUX LAC

15

 7735

LE BARBENCHON Antoine

92.00 149.0011
11.0
14
14.0
12
12.0
32
32.0
19
19.0
23
23.0
13
13.0
25
25.0

YC ROUEN 76

16

 101

BRU Alix

93.00 151.006
6.0
24
24.0
24
24.0
11
11.0
22
22.0
6
6.0
32
32.0
26
26.0

C V CAZAUX LAC

17

 8220

MICHEZ Maxime

95.00 169.0013
13.0
43
43.0
30
30.0
8
8.0
7
7.0
29
29.0
8
8.0
31
31.0

CN ARRADON

18

 8335

PASQUIER Lou ann

99.00 187.0029
29.0
17
17.0
10
10.0
BFD
51.0
14
14.0
16
16.0
37
37.0
13
13.0

CV ST AUBIN ELBEUF

19

 8827

AROUX Martin

102.00 159.0021
21.0
18
18.0
26
26.0
7
7.0
28
28.0
18
18.0
12
12.0
29
29.0

YC ROUEN 76

20

 8502

COVILLE Eliott

111.00 169.0016
16.0
16
16.0
6
6.0
28
28.0
27
27.0
25
25.0
21
21.0
30
30.0

S N TRINITE S/MER

21

 53

CHEVALIER Romain

114.00 180.0034
34.0
7
7.0
15
15.0
20
20.0
32
32.0
26
26.0
22
22.0
24
24.0

C V ANNEVILLE S/S

22

 8144

HAMELIN Simon

115.00 191.0038
38.0
13
13.0
18
18.0
12
12.0
17
17.0
34
34.0
38
38.0
21
21.0

CN ARRADON

23

 8592

RIDEAU Tiphaine

121.00 210.0017
17.0
45
45.0
44
44.0
31
31.0
33
33.0
9
9.0
11
11.0
20
20.0

CN ARRADON

24

 4653

RIGAUD Antoine

126.00 196.0030
30.0
9
9.0
32
32.0
18
18.0
23
23.0
35
35.0
14
14.0
35
35.0

C V PYLA S/M

25

 27

SIMONET Jeremie

126.00 198.0015
15.0
20
20.0
20
20.0
38
38.0
34
34.0
14
14.0
23
23.0
34
34.0

A R CHOLETAISES

26

 7895

OHIER Ronan

127.00 190.0020
20.0
27
27.0
23
23.0
27
27.0
10
10.0
20
20.0
35
35.0
28
28.0

YC VERNON

27

 7404

LAMIOT Joseph

128.00 221.0025
25.0
42
42.0
14
14.0
BFD
51.0
24
24.0
28
28.0
30
30.0
7
7.0

S N TRINITE S/MER

28

 8430

VAN BALBERGHE Quentin

128.00 207.0040
40.0
33
33.0
28
28.0
16
16.0
15
15.0
27
27.0
39
39.0
9
9.0

C V ARCACHON

29

 8507

CASTILLA Nell

141.00 235.00DNF
51.0
19
19.0
19
19.0
29
29.0
31
31.0
7
7.0
43
43.0
36
36.0

KERLEWIND

30

 8462

MARTINEZ Leo

141.00 217.0032
32.0
21
21.0
25
25.0
22
22.0
29
29.0
30
30.0
44
44.0
14
14.0

C. N. CLAOUEY

31

 8512

BERTIN Adelie

143.00 226.0037
37.0
29
29.0
13
13.0
24
24.0
18
18.0
42
42.0
41
41.0
22
22.0

S N TRINITE S/MER

32

 111

REBILLOT Orlane

145.00 221.0024
24.0
23
23.0
39
39.0
33
33.0
25
25.0
24
24.0
16
16.0
37
37.0

C V HOURTIN MEDOC

33

 8501

MENARD Lou

159.00 241.0019
19.0
34
34.0
42
42.0
26
26.0
39
39.0
13
13.0
28
28.0
40
40.0

KERLEWIND

34

 8520

PARIS Charlotte

162.00 240.0031
31.0
38
38.0
40
40.0
23
23.0
30
30.0
15
15.0
36
36.0
27
27.0

KERLEWIND

35

 8518

FURET Romain

163.00 265.00DNF
51.0
37
37.0
34
34.0
21
21.0
5
5.0
21
21.0
45
45.0
OCS
51.0

KERLEWIND

36

 5378

LEMARIE Matheo

166.00 254.0033
33.0
31
31.0
29
29.0
17
17.0
37
37.0
37
37.0
19
19.0
OCS
51.0

A R CHOLETAISES

37

 19

LEBOUTEILLER Lola

169.00 256.00DNF
51.0
35
35.0
35
35.0
25
25.0
36
36.0
32
32.0
25
25.0
17
17.0

C V CAZAUX LAC

38

 8067

JANSSENS Jeff

183.00 268.0023
23.0
40
40.0
41
41.0
30
30.0
35
35.0
31
31.0
24
24.0
44
44.0

C V ARCACHON

39

 108

GARVEY Liam

193.00 275.0026
26.0
41
41.0
22
22.0
36
36.0
40
40.0
36
36.0
33
33.0
41
41.0

C Y V GRAND LARGE

40

 8046

LAINE Juliette

201.00 290.0036
36.0
36
36.0
48
48.0
40
40.0
38
38.0
41
41.0
18
18.0
33
33.0

CV SILLE PLAGE

41

 8511

RIDEAU Pierre-yves

202.00 301.00DNF
51.0
44
44.0
36
36.0
35
35.0
48
48.0
22
22.0
27
27.0
38
38.0

CN ARRADON

42

 8809

LABBEY Alice

206.00 308.00DNF
51.0
39
39.0
45
45.0
BFD
51.0
46
46.0
39
39.0
29
29.0
8
8.0

YC ROUEN 76

43

 08

PAUVERT Morgann

217.00 312.00DNF
51.0
28
28.0
37
37.0
39
39.0
44
44.0
43
43.0
31
31.0
39
39.0

C V CAZAUX LAC

44

 31

BOETON Matthieu

219.00 316.0035
35.0
32
32.0
46
46.0
41
41.0
41
41.0
44
44.0
26
26.0
OCS
51.0

YC ROUEN 76

45

 1

TOMIELLO Loic

220.00 316.0039
39.0
30
30.0
43
43.0
34
34.0
42
42.0
49
49.0
47
47.0
32
32.0

C V L M

46

 8451

JANSSENS Juul

228.00 326.0018
18.0
46
46.0
33
33.0
42
42.0
47
47.0
47
47.0
42
42.0
OCS
51.0

C V ARCACHON

47

 8602

RIDEAU Cecile

263.00 363.00DNF
51.0
48
48.0
47
47.0
37
37.0
43
43.0
46
46.0
49
49.0
42
42.0

CN ARRADON

48

 63

LENEUTRE Joran

264.00 366.00DNF
51.0
47
47.0
38
38.0
BFD
51.0
45
45.0
45
45.0
46
46.0
43
43.0

C V ANNEVILLE S/S

49

 8108

LETOURNEAU Jeanne

274.00 375.00DNF
51.0
49
49.0
49
49.0
44
44.0
49
49.0
38
38.0
50
50.0
45
45.0

CV SILLE PLAGE

50

 5075

LAINE Arthur

288.00 390.00DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
45
45.0
50
50.0
48
48.0
48
48.0
46
46.0

CV SILLE PLAGE

Pénalités et réparations : 22 (5 BFD; 12 DNF; 5 OCS; )
[Retour début de page]

GABARROU Patrice
Président du Comité de Course

DELAUNOIS Daniel
Président du Jury


Produit le 29/10/2016 par PASQUIER Karine et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014