ROUTE DE L'HUITRE

DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2016

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du Lundi 5 Septembre 2016 à 11.42 h.

Groupe GROUPE 1 après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39814

CLONIC  (590 DER)
 DUMAS Bruno
 DAVID Michel 
 LASSEPE Maryse 

1.00 1.001
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

2

 FRA 39717

TRANQUIL'EAU  (590 DER)
 ROQUES Nadege
 TOURNIS Pierre frederic 

2.00 2.002
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 37975

GALIP  (JOUET 680 DE)
 LUCAS Patrick
 LUCAS Maryline 

3.00 3.003
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA 1476J2

MARLOTTE V  (J 22)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 

4.00 4.004
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 37986

BONAIRE  (JOUET 680 DE)
 BERTON Laurent
 BOUSSAC Chantal 

5.00 5.005
5.0


C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

6

 FRA 39321

PATXI  (JOUET 680 DE)
 GARAY Joel
 MOZAS Alain 

6.00 6.006
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

7

 FRA 36911

SHITANE  (FIRST 21.7 Q)
 BOULARD Thierry
 LACOLONGE Henri François 

7.00 7.007
7.0


C V ARCACHON
-

8

 FRA 39881

EMIFLO  (590 DER)
 REBILLLARD Sebastien
 REBILLARD Marcel 

8.00 8.008
8.0


C N ARES
C N ARES

9

 FRA 39830

SEA ESCAPE  (SEASCAPE 18)
 SEZE Bertrand
 BEALE Ian 
 BEALE Sébastian 

9.00 9.009
9.0


C V ARCACHON
-
-

10

 FRA 37977

GALERNE  (JOUET 680 DE)
 MOUCHAGUE Patrice
 BRIOS Nelly 
 JASTOZBSKI Jacqueline 

10.00 10.0010
10.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N LOUBESIEN

11

 FRA 38700

BAKEA VI  (SUN 2000)
 HAUQUIN Olivier
 HENNEBERT Stephane 

11.00 11.0011
11.0


S N ANDERNOS
S N ANDERNOS

---

 FRA 44034

EMILE BOURGADION  (JOUET 680 DE)
 MIGNE Jacques
 DELEUZE Chantal 
 PUDEPIECE Catherine 

13.00 13.00DNF
13.0


C V ARCACHON
C V BORDEAUX
-

bis

 101

ATTOUT VENT  (JOUET 680 DE)
 CALVET Paulin
 FAUCHET Jean-CLaude 

13.00 13.00DNF
13.0


C V ARCACHON
-

bis

 30

TARGA  (KELT 6,20 Q )
 ROUX ARTHUR
 PAUCIS MATHIEU 

13.00 13.00DNF
13.0



-

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 25288

NORVEN  (REQUIN)
 DUNOGUIER Philippe
 LARRAMOUNA Eric 
 GUEZE Laurent 

1.00 1.001
1.0


C V ARCACHON
-
-

2

 FRA 1145J8

J - EAU  (J 80)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 FRANCOIS Marc 
 FOUQUET Gilles 

2.00 2.002
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
CNL 1876
-

3

 FRA 16105

SKYTRAIN  (CONNEXION 27)
 RAUDE Pierrick
 BONNEAU Olivier 
 GENDRE Edouard 
 CAGNA Simon 
 CABRIA Laurent 

3.00 3.003
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
-

4

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 LABAILS Cinthia 
 DELEPINE Jean alain 
 ROULET Eric 

4.00 4.004
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DAUBECH Roch 
 DE GALZAIN Timothee 

5.00 5.005
5.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON

6

 FRA 761J8

PEARL JAM  (J 80)
 LEGRAND Christophe
 ROSSI Christophe 
 POUMEY Eric 
 LEGRAND Charlotte 

6.00 6.006
6.0


C V ARCACHON
-
-
-

7

 FRA 22387

MARINE NATIONALE  (SURPRISE Q)
 DEVAUX LUDOVIC
 PEDEBERNARD Laurent 
 GAVERIAUX Henri 
 FERNANDES Ismael 
 DE LUZAN Emmanuel 

7.00 7.007
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

8

 FRA 39658

RACKHAM  (OCEANIS 411 )
 BAUER Thierry
 FRATICELLI Michel 
 BERLUREAU Christian 

8.00 8.008
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V PYLA S/M

9

 FRA 44217

VIMIZE  (FIRST CLASS )
 AUDUREAU Michel
 FERNANDEZ MARCOTTE Christophe 
 LIARD Bruno 

9.00 9.009
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

[Retour début de page]
Groupe après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  6292

SAPAJOU  (J 92)
 ROCHEREAU Christophe
 BOCQUARD Jean-marc 
 DE LOOZE Franck 
 ROCHEREAU Stephan 
 BOCQUARD Christine 
 LE GOFF Pierre yves 

1.00 1.001
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 25JI8

CUTTY TOU  (8 M JI)
 MINOS Alain
 MINOS Gilles 
 MALLET Gilles 
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 CHAMPAGNAT Robert 
 CORBIERE Herve 

2.00 2.002
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V PYLA S/M
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Philippe
 ROY Alexandre 
 MARTIAL Nicolas 
 LAPORTE Clément 

3.00 3.003
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

4

 FRA  9770

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (A 31)
 LEONART Francois
 POUMEYROL Patrick 
 LEONART Benoit 
 UHRIG Bertrand 
 FREBAULT Jean jacques 
 LARA Xavier 

4.00 4.004
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
S R ROCHELAISES

5

 FRA 16583

JASON  (SPRINT 108 ()
 PECQUEUX Cedric
 PECQUEUX Klea 
 DURIER Guillaume 
 PECQUEUX Lilaé 

5.00 5.005
5.0


C N ARES
C N ARES
C. N. CLAOUEY
-

6

 FRA 38274

WAPITI  (SUN FAST 320)
 DESPUJOLS Jacques
 BORDAS Eric 
 GAZO Daniel 
 HERVY Yann 

6.00 6.006
6.0


C V ARCACHON
UCPA
C V ARCACHON
-

7

 FRA 18332

SUMMUMM  (FARR 30)
 LECREQ Yannick
 PARLIER Emmanuelle 
 SEZNEC Stephane 
 MARQUES Pascal 
 AUTRAND Christophe 
 GALLERAND Olivier 
 VERMERSCH Sebastien 

7.00 7.007
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
VIRTUAL REGATTA YC
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
VIRTUAL REGATTA YC

8

 FRA 37437

BLUE DRAGONFLY  (GRAND SOLEIL)
 TEISSIER Denis
 TEISSIER Guillaume 
 CURRENTI Florence 
 MARCHESSEAU Pascal 
 MARCHESSEAU Astrid 
 POTONNIER Bernard 
 THOMAS Arthur 

8.00 8.008
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
-
-
-

---

 FRA 39933

WOOLLOOMOOLOO TOO  (SUN FAST 360)
 AOUSTIN Philippe
 LAFITEDUPONT Bernard 

10.00 10.00DNS
10.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]

TERMINARIAS Claude
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 06/09/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014