CHAMPIONNAT BANANE 2020
8 mars 2020 au 29 novembre 2020
-_-
08/03/2020 au 29/11/2020

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du lundi 14 septembre 2020 à 09.41 h.

Groupe GROUPE 1 après 3 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 44780

ZOLATKA  (FIRST 20 TWE)
 BRABANT Dominique
 CHATEAU Charles 
 HURAND Christophe 
 MESSINA ALEXANDRA 

8.00 8.00DNF
4.0
1
1.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  1612

TRIDENT  (NEPTUNE 625 )
 TRAN MANH SUNG Olivier
 OUKHEMANOU CLEMENT 
 HOUQUES Arnaud 

4.00 4.00DNF
2.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 44745

LEON  (JOUET 680 DE)
 ABERKANE Gilles
 MOUCHAGUE Patrice 

8.00 8.00DNS
4.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 3

SAINT ELME  (DUFOUR 2800 )
 PARLIER Yves
 LACAZE MARTINE 

8.00 8.001
1.0
DNC
3.0
DNC
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 10540

FRENCH HERRING  (CONTESSA 32)
 BRUNET Patrick
 HERVIEU Armelle 
 COURTIADE Didier 
 DESLANDE Raymond 

10.00 10.00DNF
4.0
DNC
5.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 276J7

JUMONJ  (J 70)
 DANGLADE Francois
 SASSUS-BOURDA Marc 
 MIGNE Jean baptiste 
 COULM Michel 

15.00 15.003
3.0
5
5.0
7
7.0


EVI
EVI
C V BORDEAUX C M
C N PYRENEEN

2

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 BASTONERO Benjamin 
 SPILLMANN Antoine 
 GARESTE Herve 

17.00 17.006
6.0
8
8.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 LABAILS Cinthia 
 CAMPAIGNOLLE Xavier 

20.00 20.00DNC
15.0
4
4.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 RAGEUL Sabine 
 DE LABARRE Olivier 

20.00 20.00DNF
15.0
1
1.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Alexandre
 LANGLADE Pierre 

20.00 20.00DNS
15.0
3
3.0
2
2.0


C V ARCACHON
C N FRONTIGNAN

6

 FRA 1145J8

J-EAU  (J 80)
 FIGUE Sebastien
 BASQUE Gabriel 
 BASQUE Eric 

23.00 23.00DNC
15.0
2
2.0
6
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

7

 FRA  971

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DAUBECH Roch 
 FIGEROU Guilhem 

26.00 26.00DNS
15.0
6
6.0
5
5.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C. N. CLAOUEY

bis

 FRA  112

JACK POTES  (J 70 (EXP.))
 FOURNIER Pierre
 FOURNIER Paul 
 FOURNIER Guillaume 
 FOURNIER Emmanuel 

29.00 29.005
5.0
9
9.0
DNF
15.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

8

 FRA 22392

PITI A PITI  (SURPRISE Q)
 LASVACAS Adrien
 DESBRIERES LAURA 
 GAMA Elwin 
 FERA FRANCESCO 

30.00 30.00DNS
15.0
7
7.0
8
8.0


S R HAVRE
C V ARCACHON
AMSL FREJUS CN
C V ARCACHON

9

 FRA 18967

TITOU  (SPRINTO DER)
 TOURNIS Pierre frederic
 TOUSSAINT Jean jacques 
 LETUILLER Pierre 

31.00 31.001
1.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C V ARCACHON
C N Marine Cherbourg
C V ARCACHON

10

 FRA 414J7

MECENAT CHIR CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 CHEMINADE Hugues 

32.00 32.002
2.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

11

 FRA 57334

BALTIC  (OPEN 570)
 HEMON Gwenaelle
 BOUTAREL Frederic 
 BARBEDROITE Victor 

34.00 34.004
4.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

12

 FRA 57270

HYDROPHOBIC  (OPEN 570)
 SANZ DARRACQ Hortense

35.00 35.005
5.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C V ARCACHON

13

 FRA 34910

AND CO  (SUSPENS 84)
 PICARD Laurent
 PICARD Thomas 
 PICARD David 
 PICARD Thibault 
 PICARD Julien 

37.00 37.007
7.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT

---

 FRA 16105

SKYTRAIN  (CONNEXION 27)
 RAUDE PIERRICK
 BONNEAU OLIVIER 
 CABRILLAT Laurent 

45.00 45.00DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0



C V ARCACHON
C V ARCACHON


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 3 après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  9809

ROARK  (MELGES 32)
 BARONNET Jerome
 LECREQ Yannick 
 CURRENTI Florence 
 TECHENEY Leo 
 FOSSE Hugo 
 RICHERT Gaetan 
 SEZNEC Stephane 
 SEZNEC Marine 

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 43856

WHITE PEARL  (X 43 SPORT ()
 GREIBILL Thierry
 POUMEYROL Patrick 
 UHRIG Bertrand 
 LAPART Philippe 
 POUBLANC Gilles 
 CHEVALLIER Louis 
 CLEMENT Hervé 

6.00 6.00DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
C V ARCACHON
C N LORIENT
C V ARCACHON
-

bis

 FRA  9337

RUBIS  (TWO TON (EXP)
 LOVATO JEAN NOEL
 FOURCADET Amaury 
 VRIGNAUD Tiphaine 
 PICQ David 
 MARIETTE Laura 
 RUITORT Camille 

9.00 9.00DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0



C N BOURQUAIS
-
-
-
-

---

 FRA 29286

POULICO 10  (J 109)
 LAMAIGNERE Francois
 LABORDE Francois 
 LAFOSSE Emmanuel 
 MARAUD DES GROTTES Gonzague 
 BRISSON Nicolas 
 MOUSSIE Antoine 
 DUMAREAU Victor 
 GOETZ Kim 

15.00 15.00DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY
-
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
-
C N CALEDONIEN


[Retour début de page]

GABARROU Patrice
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 14/09/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019