CHAMPIONNAT BANANE 2017

CLASSEMENT GENERAL

-_-

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du Dimanche 3 Juin 2018 à 17.29 h.

Groupe GROUPE 1 après 15 courses (11 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 FRA 24444

CAVEJE 3  (AQUILA GTE)
 DAURIS Gilbert
 DAURIS Catherine 
 LACAZE Marie 
 LACAZE Martine 

11.00 18.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 1
1.0
1
1.0
DNF
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 44780

ZOLATKA  (FIRST 20 TWE)
 BRABANT Dominique
 MENIE Ceorges 
 GUICHARD SEBASTIEN 

38.00 54.00DNF
4.0
DNS
4.0
DNS
4.0
2
2.0
DNF
4.0
2
2.0
DNF
4.0
 DNC
4.0
DNS
4.0
DNC
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

3

 FRAX

MARIE THE  (SUN 2500 DL)
 LEONARD Thierry
 ALLAIS Didier 

42.00 58.00DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
 2
2.0
DNS
4.0
DNS
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0



-

Pénalités et réparations : 27 (14 DNC; 8 DNF; 5 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPES 2 ET 3 après 16 courses (10 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 POUMEYROL Patrick 
 MOURGUES Anthony 

14.00 39.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 BELZ Nicolas 
 FREBAULT Jean jacques 
 LABAILS Cinthia 
 BOURGES Regis 

22.00 71.00DNF
18.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SOULE ANNE 

30.00 103.002
2.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
DNC
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA  6292

SAPAJOU  (J 92)
 ROCHEREAU Christophe
 ROCHEREAU Stephan 
 BOCQUARD Christine 
 BOCQUARD Jean-marc 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 

34.00 84.003
3.0
3
3.0
4
4.0
DNS
18.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C FRANCE
C V ARCACHON

5

 FRA 18967

TITOU  (SPRINTO DER)
 TOURNIS Pierre frederic
 TOURNIS Sophie 

45.00 124.004
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  201

MARLOTTE 7.5  (MONOTYPE 7.5)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 
 LIFAR Arnaud 

45.00 97.008
8.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA  9809

ROARK  (MELGES 32)
 BARONNET Jerome
 LECREQ Yannick 
 HAUTIER Philippe 
 ARMYNOT DU CHATELE Charles 

47.00 155.005
5.0
DNF
18.0
DNS
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

7

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DAUBECH Roch 
 DE GALZAIN Sophie 
 DUPIN Jerome 
 DE GALZAIN Timothee 
 BUZI DEBAT Pascal 

64.00 172.008
8.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

8

 FRA 15722

EMA  (747)
 LAFAURIE Pierre
 LIPS Guillaume 
 FOURNIER Bruno 
 GYSBERS Alexandre 
 CURRENTI Florence 
 MONTANNE Francois 

74.00 182.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
CVML
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Jeunesse et Marine

9

 FRA 24489

FONBADET  (X 99)
 GREIBILL Thierry

75.00 183.006
6.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0


C V ARCACHON

10

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 SALVETTI Clara 
 ALLETRU Cyril 
 NOZERES Fabien 
 LE GUEN Mikael 

75.00 166.007
7.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

11

 FRA 1145J8

J - EAU  (J 80)
 FIGUE Sebastien
 FIGUE Paul 
 BASQUE Delphine 
 BASQUE Eric 
 FIGUE Isabelle 
 BASQUE Gabriel 

80.00 188.00DNF
18.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
DNS
18.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 32792

MATHILDE  (FIRST CLASS )
 GARROS Vincent
 LUBIN David 
 ROSE Gilles 
 BROUILLET Matthieu 
 MARI Guillaume 

81.00 153.008
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
DNF
18.0
8
8.0
6
6.0
11
11.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C TRINITE
C V ARCACHON

12

 FRA 44770

TI'BAC  (TIBAC DER)
 PERAT Didier
 VERGNES Genevieve 
 HUGUET Dominique 
 SIMON MARTI Julien 
 SOULIGNAC Sara 

111.00 219.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
DNS
18.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
DNF
18.0
DNS
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

13

 FRA 38274

WAPITI  (SUN FAST 320)
 DESPUJOLS Jacques
 BORDAS Eric 
 BORDAS Anais 
 GATIUS Alain 
 COGNART Mathis 

121.00 229.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0


C V ARCACHON
UCPA
-
-
-

bis

 FRA 19464

AQUAPLANNING  (DOD 24.5 (EX)
 RICAUD DUSSARGET Benoit
 DEGRANGE Valerie 
 PADOVANI Desiree 
 PADOVANI Eric 
 DE TESTAS DE FOLMO Hubert 

142.00 250.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
3
3.0
DNS
18.0
DNC
18.0
10
10.0
11
11.0
DNF
18.0
10
10.0
DNS
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 16105

SKYTRAIN  (CONNEXION 27)
 RAUDE Pierrick
 GOETZ Kim 
 TONEL Marie 
 TERRAL Karl 
 CABRILLAT Luarent 

144.00 252.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
9
9.0
3
3.0
6
6.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0



C N CALEDONIEN
-
-
-

14

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Marie-joelle 
 DE PANNEMAECKER Benoit 
 BERTRAND Dominique 

150.00 258.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

15

 FRA 22386

FLORA  (SURPRISE Q)
 BOENNEC Julien
 LE MAREC Pierre-Louis 
 LE MAREC Lucie 
 ENGEL David 

150.00 258.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

16

 FRA 39405

HATI HATI  (SPRINTO DER)
 LETULLIER Pierre

150.00 258.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON

17

 FRA 761J8

PEARL JAM  (J 80)
 DAUDOIS Ludovic
 DAUDOIS Anne 
 COUDRET Loic 
 FERRER Lisa 

172.00 280.00DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
10
10.0
BFD
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
V LACANAU GUYENNE

bis

 FRA 38706

RAOUL VOLFONI  (OPEN 650 (EX)
 DAUPLAT Gregoire

180.00 288.00DNS
18.0
DNC
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 160 (1 BFD; 137 DNC; 7 DNF; 15 DNS; )
[Retour début de page]

GABARROU Patrice
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 03/06/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016