CHAMPIONNAT BANANE 2017

CLASSEMENT GENERAL

-_-

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du Dimanche 30 Septembre 2018 à 18.06 h.

Groupe GROUPE 1 après 21 courses (13 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 c21 c22 Club / Pays
1

 FRA 24444

CAVEJE 3  (AQUILA GTE)
 DAURIS Gilbert
 DAURIS Catherine 
 LACAZE Marie 
 LACAZE Martine 

13.00 44.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 1
1.0
1
1.0
DNF
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 44780

ZOLATKA  (FIRST 20 TWE)
 BRABANT Dominique
 MENIE Ceorges 
 GUICHARD SEBASTIEN 
 RECAPET Jean- Paul 

45.00 93.00DNF
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
2
2.0
DNF
6.0
2
2.0
DNF
6.0
 DNC
6.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
-

3

 FRA 21566

DATH*ONE  (FIRST 211 QR)
 DAVID Michel

63.00 111.00DNS
6.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
 DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C N A

4

 FRA 44168

LE COURLIS  (590 DER)
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Noe 
 DE PANNEMAECKER Simon 
 MELLET Théophile 

63.00 111.00DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
 DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY
C V ARCACHON

5

 FRAX

MARIE THE  (SUN 2500 DL)
 LEONARD Thierry
 ALLAIS Didier 

74.00 122.00DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
 2
2.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0



-

Pénalités et réparations : 72 (30 DNC; 17 DNF; 25 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPES 2 ET 3 après 22 courses (14 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 c21 c22 Club / Pays
1

 FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 POUMEYROL Patrick 
 MOURGUES Anthony 

24.00 109.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 BELZ Nicolas 
 FREBAULT Jean jacques 
 LABAILS Cinthia 
 BOURGES Regis 

25.00 85.00DNF
21.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SOULE ANNE 
 DELAGE Laurent 
 SAVIN Yann 
 DEGANG Thierry 

42.00 182.002
2.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNC
21.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

4

 FRA  6292

SAPAJOU  (J 92)
 ROCHEREAU Christophe
 ROCHEREAU Stephan 
 BOCQUARD Christine 
 BOCQUARD Jean-marc 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 

57.00 212.003
3.0
3
3.0
4
4.0
DNS
21.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C FRANCE
C V ARCACHON

bis

 FRA  201

MARLOTTE 7.5  (MONOTYPE 7.5)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 
 LIFAR Arnaud 

61.00 168.008
8.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 18967

TITOU  (SPRINTO DER)
 TOURNIS Pierre frederic
 TOURNIS Sophie 

66.00 210.004
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA 24489

FONBADET  (X 99)
 GREIBILL Thierry

78.00 246.006
6.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
OCS
21.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0


C V ARCACHON

7

 FRA  9809

ROARK  (MELGES 32)
 BARONNET Jerome
 LECREQ Yannick 
 HAUTIER Philippe 
 ARMYNOT DU CHATELE Charles 

82.00 250.005
5.0
DNF
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 32792

MATHILDE  (FIRST CLASS )
 GARROS Vincent
 LUBIN David 
 ROSE Gilles 
 BROUILLET Matthieu 
 MARI Guillaume 

106.00 197.008
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
DNF
21.0
8
8.0
6
6.0
11
11.0
12
12.0
9
9.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C TRINITE
C V ARCACHON

8

 FRA 15722

EMA  (747)
 LAFAURIE Pierre
 LIPS Guillaume 
 FOURNIER Bruno 
 GYSBERS Alexandre 
 CURRENTI Florence 
 MONTANNE Francois 

117.00 285.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
CVML
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Jeunesse et Marine

9

 FRA 44770

TI'BAC  (TIBAC DER)
 PERAT Didier
 VERGNES Genevieve 
 HUGUET Dominique 
 SIMON MARTI Julien 
 SOULIGNAC Sara 

129.00 288.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
DNS
21.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0
DNF
21.0
DNS
21.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

10

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 SALVETTI Clara 
 ALLETRU Cyril 
 NOZERES Fabien 
 LE GUEN Mikael 

135.00 303.007
7.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

11

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DAUBECH Roch 
 DE GALZAIN Sophie 
 DE GALZAIN Timothee 
 LEMERCIER Violette 

151.00 319.008
8.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNC
21.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON
C V ARCACHON
YC du CALAISIS

12

 FRA 1145J8

J - EAU  (J 80)
 FIGUE Sebastien
 FIGUE Paul 
 BASQUE Delphine 
 BASQUE Eric 
 FIGUE Isabelle 
 BASQUE Gabriel 

167.00 335.00DNF
21.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
DNS
21.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

13

 FRA 42421

FL'EAU  (SURPRISE Q)
 BEAUD Bertrand
 LOURTEAU Cedric 
 DELAIGUE Marine 
 CADRE Martine 
 SERIS Marie pierre 
 LAFOND Regis 
 CARREAU Jean pierre 

202.00 370.00DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0


C V BORDEAUX
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 19464

AQUAPLANNING  (DOD 24.5 (EX)
 RICAUD DUSSARGET Benoit
 DEGRANGE Valerie 
 PADOVANI Desiree 
 PADOVANI Eric 
 DE TESTAS DE FOLMO Hubert 
 DE TESTAS DE FOLM Laetitia 
 DE TESTAS DE FOLM Philippine 

203.00 371.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
3
3.0
DNS
21.0
DNC
21.0
10
10.0
11
11.0
DNF
21.0
9
9.0
DNS
21.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

14

 FRA 38274

WAPITI  (SUN FAST 320)
 DESPUJOLS Jacques
 BORDAS Eric 
 BORDAS Anais 
 GATIUS Alain 
 COGNART Mathis 

208.00 376.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
UCPA
-
-
-

bis

 FRA 22386

FLORA  (SURPRISE Q ()
 BOENNEC Julien
 LE MAREC Pierre-Louis 
 LE MAREC Lucie 
 ENGEL David 
 LIONET Boris 

209.00 377.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

15

 FRA 761J8

PEARL JAM  (J 80)
 DAUDOIS Ludovic
 DAUDOIS Anne 
 COUDRET Loic 
 FERRER Lisa 

213.00 381.00DNS
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
10
10.0
BFD
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
7
7.0
OCS
21.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
V LACANAU GUYENNE

16

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Philippe
 ROY Alexandre 
 ROY Florence 
 ROY Pierre francois 

237.00 405.00DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

17

 FRA  9337

RUBIS  (PROTO 2 TON)
 LOVATO Jean noel

248.00 416.00DNS
21.0
DNS
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0


C V ARCACHON

bis

 FRA 16105

SKYTRAIN  (CONNEXION 27)
 RAUDE Pierrick
 GOETZ Kim 
 TONEL Marie 
 TERRAL Karl 
 CABRILLAT Laurent 

249.00 417.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
9
9.0
3
3.0
6
6.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C N CALEDONIEN
-
C N VERDON
C V ARCACHON

18

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Marie-joelle 
 DE PANNEMAECKER Benoit 
 BERTRAND Dominique 

255.00 423.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

19

 FRA 39405

HATI HATI  (SPRINTO DER)
 LETULLIER Pierre

255.00 423.00DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNF
21.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON

bis

 FRA 38706

RAOUL VOLFONI  (OPEN 650 (EX)
 DAUPLAT Gregoire

268.00 436.00DNS
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNS
21.0
DNF
21.0
8
8.0
8
8.0


C V ARCACHON

---

 FRA  3279

MATHILDE  (FIRST CLASS )
 GARROS Vincent

294.00 462.00DNS
21.0
DNS
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNC
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0


C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 314 (1 BFD; 171 DNC; 53 DNF; 87 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]

GABARROU Patrice
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 06/10/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016