CHAMPIONNAT BANANE 2017

CLASSEMENT GENERAL

-_-

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du Dimanche 14 Octobre 2018 à 17.10 h.

Groupe GROUPE 1 après 25 courses (17 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 c21 c22 c23 c24 c25 Club / Pays
1

 FRA 24444

CAVEJE 3  (AQUILA GTE)
 DAURIS Gilbert
 DAURIS Catherine 
 LACAZE Marie 
 LACAZE Martine 

20.00 68.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
6.0
1
1.0
1
1.0
DNF
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNS
6.0
DNF
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 44780

ZOLATKA  (FIRST 20 TWE)
 BRABANT Dominique
 MENIE Ceorges 
 GUICHARD SEBASTIEN 
 RECAPET Jean- Paul 

54.00 102.00DNF
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
2
2.0
DNF
6.0
2
2.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNC
6.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
-

3

 FRA 21566

DATH*ONE  (FIRST 211 QR)
 DAVID Michel

87.00 135.00DNS
6.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNF
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
6.0
DNS
6.0
DNF
6.0


C N A

4

 FRA 44168

LE COURLIS  (590 DER)
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Noe 
 DE PANNEMAECKER Simon 
 MELLET Théophile 

87.00 135.00DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNF
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNS
6.0
DNF
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY
C V ARCACHON

5

 FRAX

MARIE THE  (SUN 2500 DL)
 LEONARD Thierry
 ALLAIS Didier 

98.00 146.00DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNF
6.0
2
2.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNS
6.0
DNF
6.0



-

Pénalités et réparations : 89 (30 DNC; 30 DNF; 29 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPES 2 ET 3 après 25 courses (17 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 c21 c22 c23 c24 c25 Club / Pays
1

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 BELZ Nicolas 
 FREBAULT Jean jacques 
 LABAILS Cinthia 
 BOURGES Regis 

32.00 95.00DNF
22.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 POUMEYROL Patrick 
 MOURGUES Anthony 

35.00 178.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SOULE ANNE 
 DELAGE Laurent 
 SAVIN Yann 
 DEGANG Thierry 

47.00 193.002
2.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

4

 FRA 18967

TITOU  (SPRINTO DER)
 TOURNIS Pierre frederic
 TOURNIS Sophie 

86.00 236.004
4.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
9
9.0
7
7.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  201

MARLOTTE 7.5  (MONOTYPE 7.5)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 
 LIFAR Arnaud 

88.00 240.009
9.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA  6292

SAPAJOU  (J 92)
 ROCHEREAU Christophe
 ROCHEREAU Stephan 
 BOCQUARD Christine 
 BOCQUARD Jean-marc 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 

109.00 285.003
3.0
3
3.0
4
4.0
DNS
22.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C FRANCE
C V ARCACHON

6

 FRA 15722

EMA  (747)
 LAFAURIE Pierre
 LIPS Guillaume 
 FOURNIER Bruno 
 GYSBERS Alexandre 
 CURRENTI Florence 
 MONTANNE Francois 

133.00 309.00DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0


C V ARCACHON
CVML
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Jeunesse et Marine

7

 FRA 24489

FONBADET  (X 99)
 GREIBILL Thierry

146.00 322.006
6.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
OCS
22.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON

8

 FRA  9809

ROARK  (MELGES 32)
 BARONNET Jerome
 LECREQ Yannick 
 HAUTIER Philippe 
 ARMYNOT DU CHATELE Charles 

150.00 326.005
5.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

9

 FRA 32792

MATHILDE  (FIRST CLASS )
 GARROS Vincent

150.00 265.009
9.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
DNC
22.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
DNF
22.0
12
12.0
12
12.0


C V ARCACHON

10

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DAUBECH Roch 
 DE GALZAIN Sophie 
 DE GALZAIN Timothee 
 LEMERCIER Violette 

167.00 343.008
8.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON
C V ARCACHON
YC du CALAISIS

11

 FRA 44770

TI'BAC  (TIBAC DER)
 PERAT Didier
 VERGNES Genevieve 
 HUGUET Dominique 
 SIMON MARTI Julien 
 SOULIGNAC Sara 

168.00 335.00DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
DNS
22.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
DNF
22.0
DNS
22.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

12

 FRA 1145J8

J - EAU  (J 80)
 FIGUE Sebastien
 FIGUE Paul 
 BASQUE Delphine 
 BASQUE Eric 
 FIGUE Isabelle 
 BASQUE Gabriel 

185.00 361.00DNF
22.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
DNS
22.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

13

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 SALVETTI Clara 
 ALLETRU Cyril 
 NOZERES Fabien 
 LE GUEN Mikael 

205.00 381.007
7.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

14

 FRA 761J8

PEARL JAM  (J 80)
 DAUDOIS Ludovic
 DAUDOIS Anne 
 COUDRET Loic 
 FERRER Lisa 

245.00 421.00DNS
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
10
10.0
BFD
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
7
7.0
OCS
22.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
V LACANAU GUYENNE

15

 FRA 38274

WAPITI  (SUN FAST 320)
 DESPUJOLS Jacques
 BORDAS Eric 
 BORDAS Anais 
 GATIUS Alain 
 COGNART Mathis 

247.00 423.00DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
10
10.0
8
8.0
11
11.0


C V ARCACHON
UCPA
-
-
-

16

 FRA 42421

FL'EAU  (SURPRISE Q)
 BEAUD Bertrand
 LOURTEAU Cedric 
 DELAIGUE Marine 
 CADRE Martine 
 SERIS Marie pierre 
 LAFOND Regis 
 CARREAU Jean pierre 

276.00 452.00DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V BORDEAUX
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N LA ROCHELLE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

17

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Marie-joelle 
 DE PANNEMAECKER Benoit 
 BERTRAND Dominique 

281.00 457.00DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
6
6.0
8
8.0
11
11.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 19464

AQUAPLANNING  (DOD 24.5 (EX)
 RICAUD DUSSARGET Benoit
 DEGRANGE Valerie 
 PADOVANI Desiree 
 PADOVANI Eric 
 DE TESTAS DE FOLMO Hubert 
 DE TESTAS DE FOLM Laetitia 
 DE TESTAS DE FOLM Philippine 

281.00 457.00DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
3
3.0
DNS
22.0
DNC
22.0
10
10.0
12
12.0
DNF
22.0
10
10.0
DNS
22.0
10
10.0
7
7.0
9
9.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 22386

FLORA  (SURPRISE Q ()
 BOENNEC Julien
 LE MAREC Pierre-Louis 
 LE MAREC Lucie 
 ENGEL David 
 LIONET Boris 

283.00 459.00DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

18

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Philippe
 ROY Alexandre 
 ROY Florence 
 ROY Pierre francois 

314.00 490.00DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

19

 FRA  9337

RUBIS  (PROTO 2 TON)
 LOVATO Jean noel

325.00 501.00DNS
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON

bis

 FRA 16105

SKYTRAIN  (CONNEXION 27)
 RAUDE Pierrick
 GOETZ Kim 
 TONEL Marie 
 TERRAL Karl 
 CABRILLAT Laurent 

326.00 502.00DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
9
9.0
3
3.0
6
6.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON
C N CALEDONIEN
-
C N VERDON
C V ARCACHON

20

 FRA 39405

HATI HATI  (SPRINTO DER)
 LETULLIER Pierre

332.00 508.00DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNF
22.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON

21

 FRA 37323

ANNE MOUSSE  (SURPRISE QR)
 CHATILLON Marc
 BERGOT Pierre 
 MONTALIEU Yvan 
 LEBRETON Gael 

336.00 512.00DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 38706

RAOUL VOLFONI  (OPEN 650 (EX)
 DAUPLAT Gregoire

348.00 524.00DNS
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0
9
9.0
9
9.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNF
22.0


C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 357 (1 BFD; 173 DNC; 77 DNF; 104 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]

GABARROU Patrice
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 14/10/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016